Info rapide
Cosa aspettarsi
Tariffa ridotta
Punto d'incontro
Recensioni
Hai domande?
Bustouren

Barcelona Bus Turístic: Fahrkarten 1 Tag oder 2 Tage

Basato su 12 recensioni
Disponibilità: Täglich
Durata: 2 Tage
Lingua: Englisch, Italienisch, Französisch, Spanisch, Arabisch, Deutsch, Portugiesisch, Russisch, Holländisch, Japanisch
È necessario stampare il voucher
Sofortbestätigung
Kostenloser Rücktritt
Cosa farai
  • Barcelonas interessanteste Sehenswürdigkeiten mit nur einem Fahrschein!
  • Die beste und bequemste Art, um alle wichtigen Sehenswürdigkeiten und interessanten Orte zu sehen
Cosa aspettarsi

Entdecken Sie Barcelona im Doppeldeckerbus von Barcelona Turístic, der bequemste Weg, Barcelonas interessanteste und attraktivste Sehenswürdigkeiten zu entdecken. Sie können beliebig oft an jede der Haltestellen in den Bus ein- und aussteigen, so lange, wie Sie möchten.

Es gibt drei verschiedene Strecken, was es einfach macht, Ihren Aufenthalt in Barcelona zu planen. Der Barcelona Bus Turístic wird Sie auf diese drei verschiedenen Strecken mitnehmen, welche Umsteigegelegenheiten auf dem Weg haben, sodass Sie von der einen zur anderen Strecke mit dem gleichen Fahrschein wechseln können. Sie können die rote, blaue oder grüne Strecke auswählen,je nach den Orten, die Sie am liebsten besuchen möchten. Von der Plaça Catalunya zum MACBA,über die Passeig de Gràcia, zur Sagrada Família, das Dorf Gracia, den Park Güell, den Tibidabo, das Kloster Pedralbes und das Stadion des Futbol Club Barcelona. Oder zum Parc de la Ciutadella, der Avinguda Diagonal, dem Bahnhof Sants, dem Montjuïc und dem alten Hafen, Port Vell. Oder wie wäre es mit einer Strecke vom Olympischen Hafens, durch Poblenou zum Forumsbezirk um die besten Panoramablicke auf die Strände von Barcelona zu genießen!

Schauen Sie sich die Gebäude, Denkmäler und Sehenswürdigkeiten an, während Sie dem umfassenden Audioguide in 16 Sprachen zuhören, der Ihnen alles sagen wird, was Sie wissen müssen, um Ihren Besuch zu genießen. Und vergessen Sie nicht Ihr Rabattgutscheinheft, das Einsparungen von bis zu 200 € auf Fahrkartenund bei den Freizeitattraktionen, Bars und Restaurants bietet.

Leggi tutto
Cosa è incluso
  • Fahrkarte für drei Besichtigungsstrecken. Gültig für einen oder zwei aufeinanderfolgende Tage
  • Informativer Guide in drei Sprachen, der jeden Halt beschreibt
  • Audioguide in 16 Sprachen: Englisch, Katalanisch, Spanisch, Französisch, Deutsch, Italienisch, Japanisch, Chinesisch, Portugiesisch, Russisch, Niederländisch, Finnisch, Schwedisch, Arabisch, Hebräisch und Türkisch
  • Rabattgutscheinheft für Ihre Besichtigung
  • Kostenloses WLAN mit einer automatischen Verbindung
Tariffa ridotta
  • Kinder (4-12 Jahre)
  • Senioren (66+ Jahre)
  • Menschen mit Behinderungen (+ 33%)
Dove

Plaça de Catalunya, 13, 08002 Barcelona, Spanien

Punto d'incontro:

Die blaue und rote Strecke (nach Norden und nach Süden fahrend) von der Plaça Catalunya und die grüne Route (Forum) vom Olympischen Hafen.

Sie können Ihre Fahrscheine an Bord des Turístic-Busses und von den folgenden Fremdenverkehrsämtern erwerben: Plaça Catalunya, täglich von 8.30 bis 20.30 Uhr.

  • Plaça Sant Jaume (Ciutat, 2), Montag bis Freitag, 8.30 bis 20.30 Uhr, Samstag, 9.00 bis 19.00 Uhr, Sonntag und an Feiertagen von 9.00 bis 14.00 Uhr
  • Flughafen Barcelona (Terminals T1 und T2), 8.30 bis 20.30 Uhr
  • Bahnhof Sants (pl. Països Catalans s/n), von 8.00 bis 20.00 Uhr
  • Columbus-Denkmal (Pl. Portal de la Pau, s/n), von 8.30 bis 20.30 Uhr
Quando

Die blauen und roten Strecken laufen das ganze Jahr über

  • Vom 2. Januar bis zum 26. März. Von 9.00 Uhr bis 19.00 Uhr
  • Vom 27. März bis zum 29. Oktober. Von 9.00 Uhr bis 21.00 Uhr
  • Vom 30. März bis zum 30. Dezember. Von 9.00 Uhr bis 19.00 Uhr
  • Besondere Daten: 24. und 31. Dezember. Von 9.00 Uhr bis 18.00 Uhr

Die grüne Route fährt vom 18. März bis zum 1. November

  • Vom 18. März bis zum 26. März. Von 9.00 Uhr bis 19.00 Uhr
  • Vom 27. März bis zum 29. Oktober. Von 9.00 Uhr bis 21.00 Uhr
  • Vom 29. Oktober bis zum 1. November. Von 9.00 Uhr bis 19.00 Uhr
Leggi tutto
Provider
Turisme de Barcelona
Commissioni di prenotazione
Buone notizie! Non sono applicate commissioni di servizio a questa prenotazione.
Opinioni su quest'esperienza
Basato su 12 recensioni
Molto buona
Eccezionale (3)
Molto buona (8)
Accettabile (1)
Mediocre (0)
Scarsa (0)

Ti potrebbe piacere anche

Nightclubs

Nakadia & Victor Fernandez Genres: Techno,Tech house Lines Up: Nakadia Atmospheres: Underground,Inte...

6
Nightclubs

Entradas no reembolsables // Tickets Non refundable. Tuesday Nights brinEVERY TUESDAY THE OFFICIAL E...

15
Nightclubs

Format:B Highgrade Recordings | Stil Vor Talent | Opossum Recordings Embajadores de MotorFunk para t...

10
Nightclubs

INPUT pres MICHAEL KLEIN Percussive and rhythmic grooves are what defines the unique sound of Michae...

5
Nightclubs

PRIVATE CLUB / ID NEEDED Club Privado / Imprescindible DNI Inscripción de nuevos socios en la puerta...

10
Nightclubs

Nicole Moudaber is an event promoter, record label founder, radio host, and one of the most passiona...

5
Da:
30