Kurzbeschreibung
Beschreibung
Ermäßigungen
Treffpunkt
Bewertungen
Kundenservice
Bustouren

Prager Burg Tour mit Hop-On Hop-Off-Bus für 24 oder 48 Stunden

Verfügbarkeit: Täglich
Dauer: ein Tag
Sprachen: Englisch, Italienisch, Französisch, Spanisch, Deutsch, Russisch, Japanisch
Nur ausgedruckte Tickets
Sofortbestätigung
Highlights
  • Sehen Sie die Highlights von Prag und erfahren Sie mehr über die Stadt von Ihrem Audioguide
  • Genießen Sie unbegrenztes Hop-On Hop-Off mit WLAN und USB-Ladestelle an Bord
  • Erleben Sie eine 90-minütige Tour in der Prager Burg mit einem englischsprachigen Gästeführer
Beschreibung

Wussten Sie, dass die Prager Burg laut dem Guiness Buch der Weltrekorde der größte Burgkomplex der Welt ist?
Lassen Sie sich von diesem tschechischen Schmuckstück bezaubern und erleben Sie eine 90-minütige Führung mit einem erfahrenen Gästeführer.

Während der Hop-On Hop-Off Busfahrt steht Ihnen ein Kommentar in Ihrer Sprache zur Verfügung, für Kinder gibt es einen speziellen Kinderkommentar. Die Busse sind rollstuhlgerecht. Fahren Sie mit den modernen Doppeldeckerbussen zu allen Sehenswürdigkeiten und interessanten Orten in Prag.

Mehr erfahren
Inklusive
  • 24- oder 48-stündige Hop-On Hop-Off Bustour
  • Freier Eintritt ins Charles Bridge Museum
  • Audioguide im Bus
  • Audioguide für Kinder
  • Hygienischer Einwegkopfhörer
  • USB-Ladegerät und WLAN
  • Führung an der Prager Burg von außen auf Englisch
Nicht inbegriffen
  • Eintritt in die Burg
Ermäßigungen
  • Kinder 0-2 Jahre: kostenlos
  • Jugendliche 3-11 Jahre: ermäßigt
Kartenansicht

Wilsonova 300/8, 110 00 Praha 2-Vinohrady, Tschechien

Treffpunkt:

Tauschen Sie Ihre Buchungsbestätigung bitte am Parkplatz des Hauptbahnhofs in der Wilsonova Straße um. Die nächste U-Bahnstation ist Hlavní nádraží (C - rote Linie). Für die Burgtour steigen Sie an Stopp Nr. 3 - Prager Burg aus.

Wichtige Informationen
  • Audioguides stehen im Bus zur Verfügung auf Deutsch, Englisch, Tschechisch, Französisch, Spanisch, Italienisch, Russisch, Schwedisch, Ungarisch, Chinesisch, Japanisch, Koreanisch, Hebräisch, Arabisch
  • Für Kinder steht ein Kommentar auf Deutsch oder Englisch zur Verfügung
  • Die Burgtour wird auf Englisch geführt
  • Diese Tour ist rollstuhlgerecht
  • Zu jedem Ticket erhalten Sie Einweg-Kopfhörer
  • Eintritt in das Innere der Burg ist nicht enthalten
  • Das Ticket gilt ab der ersten Nutzung
Mehr erfahren
Uhrzeiten

Die Tour an der Prager Burg findet täglich um 14:00 Uhr statt

Busfahrplan:

  • Bitte beachten Sie, dass die Abfahrtszeiten je nach Verkehr variieren können. Die angegebenen Zeiten sind ungefähre Angaben. Busse fahren alle 40 Minuten
  • Hauptbahnhof: 9:30-16:45 Uhr
  • Hilton 9:30-17:00 Uhr
  • Malá Strana: 9:45-17:15 Uhr
  • Prager Burg: 9:50-17:20 Uhr
  • Strahov Kloster: 9:55-17:25 Uhr
  • Strahov Stadion: 10:00-17:30pm Uhr
  • Kampa: 10:20-17:50 Uhr
  • Tanzendes Haus: 10:25-17:55 Uhr
  • I.P. Pavlova: 10:40-18:10 Uhr
Mehr erfahren
Anbieter
Prague Bus Tours Hop On – Hop Off
Buchungsgebühr
Es fallen keine zusätzlichen Gebühren im Falle einer Buchung an.

Dies könnte Ihnen ebenfalls gefallen

Fahrradtouren

Ihre Fahrradtour auf der Karlstejn-Burg führt Sie südwestlich von Prag entlang der Flüsse Vltava und...

73
Tagestouren & Ausflüge

Wer interessiert ist, die wunderschöne Landschaft von? Eské St? Edoho? Í (Mittelböhmische Mittelgebi...

78
Dinner mit Show

Ein luxuriöser Kleinbus holt Sie direkt am Hotel ab und bringt Sie zum Veranstaltungsort, der unter ...

55.96
Wein- und Bierverkostung

Nach einem langen Tag, bei dem Sie die Sehenswürdigkeiten erkunden, entspannen Sie sich wie die Einh...

39
Touren zu Fuß

Ihr kenntnisreicher Guide wird erklären, was Operation Anthropoid war und wer die wichtigsten Akteur...

22
Gutes tun

The City of a Thousand Spires, the Golden City, the Crown Jewel of Central Europe--all of these name...

18
ab:
30