Aperçu
Ce qui vous attend
Tarif réduit
Lieu de rendez-vous
Avis
Poser une question
Visite en bus touristique

Visite de Dubaï en bus à arrêts multiples de 1, 2 ou 3 jours

Disponibilités: Tous les jours
Durée: Flexible
Langue(s): Anglais, Italien, Français, Espagnol, Arabe, Allemand, Portugais, Russe, Japonais
Billet imprimé obligatoire
Confirmation instantanée
Points forts
  • Profitez de la vue panoramique depuis le sommet de notre bus à impériale
  • Choisissez entre 5 itinéraires différents
  • Voyages illimités : allez à votre rythme et créez votre propre itinéraire
  • Choisissez entre 1, 2 ou 3 jours ou un pass nocturne
Ce qui vous attend

Visitez les meilleurs sites touristiques de Dubaï avec cette visite en bus à arrêts multiples : vous pourrez visiter tout ce que Dubaï a à vous offrir. Vous pouvez voir le plus haut bâtiment du monde, la plus grande île artificielle ou la station de ski dans le désert. Les bus à impériale ouverte circulent dans toute la ville, avec des commentaires multilingues pour adultes et enfants. Vous pouvez descendre à n'importe quelle attraction que vous souhaitez, puis remonter à bord. Vous avez le choix entre un pass de 1, 2 ou 3 jours ou un pass nocturne.

Circuit Rouge
Cet itinéraire vous emmènera dans le vieux quartier de Dubaï, avec une sélection fantastique de marchés et de magasins locaux.

  • Arrêt de bus du centre commercial de Dubaï
  • Al Seef
  • Burjuman
  • Musée de Dubaï
  • Vieux Souk
  • Souk de l'or
  • Souk aux épices
  • Hôtel Riviera
  • Khor Dubaï
  • Centre Al Ghurair
  • Hôtel Sheraton Dubai Creek
  • Centre ville de Deira
  • Centre commercial Dubaï Festival City
  • Route Cheikh Zayed


Circuit Bleu

Le circuit bleu vous emmènera le long de la plage où vous apprécierez des vues spectaculaires sur le célèbre Burj Al Arab.

  • Arrêt de bus du centre commercial de Dubaï
  • Musée d'Etihad
  • Mosquée Jumeirah
  • Mercato
  • Plage publique Umm Suqeim
  • Souk Madinat Jumeirah
  • Musée de l'Académie de police de Dubaï
  • Centre commercial des Émirats


Circuit Jaune
L'itinéraire jaune vous montrera des vues spectaculaires sur la Marina de Dubaï et de la Résidence Jumeirah Beach, aussi connue sous le nom de JBR.

  • Centre commercial des Émirats
  • Souk Madinat Jumeirah
  • Atlantis The Palm
  • Palm Views West
  • Fairmont The Palm
  • Centre commercial Dubaï Marina
  • La plage @ JBR
  • Promenade de la marina
  • Grosvenor House Dubaï
  • Marina de Dubaï
  • Mina Seyahi
  • Dubaï Media City


Circuit Rose
Cet itinéraire vous emmènera d'un côté à l'autre du palmier pour que vous puissiez profiter de toutes les vues que cette île artificielle a à offrir.

  • Atlantis The Palm
  • Sofitel Dubaï The Palm
  • Anantara Dubaï The Palm
  • Rixos The Palm
  • Atlantis The Palm
  • Jumeirah Zabeel Saray


Circuit Vert

  • Le centre commercial Dubaï
  • Queen Elizabeth II
  • Terminal de croisière 3
  • Terminal de croisière 2
Lire plus
Inclus
  • Visite nocturne (pour les billets de 1, 2 ou 3 jours)
  • Croisière Al Seef Seef Dhow (pour les billets de 1, 2 ou 3 jours)
  • Musée de Dubaï ; aquarium de Dubaï, zoo sous-marin et visite des coulisses ; spectacle de dauphins (pour les billets de 1, 2 ou 3 jours)
  • Queen Elizabeth 2 Heritage Tour (pour les billets de 2 ou 3 jours)
  • Croisière Palm Jumeirah (pour les billets de 3 jours)
Non inclus
  • Frais d'entrée aux attractions
Tarif réduit
  • Enfants de 6 à 11 ans : réduit
  • Enfants de 0 à 5 ans : gratuit
Lieu de rendez-vous:

Les clients doivent échanger leurs bons aux endroits suivants : le Dubaï Mall (Financial Center Rd - Dubaï) ou le Mall of the Emirates (Sheikh Zayed Rd - Dubaï).

Bon à savoir
  • Les bons sont valables 3 mois à compter de la date d'achat
  • Les Pass 2 et 3 jours (bus à arrêts multiples et toutes les inclusions) doivent être utilisés dans un délai de 2 ou 3 jours consécutifs à compter de la première utilisation du bon de confirmation
  • L'audioguide est disponible en anglais, espagnol, français, allemand, italien, japonais, chinois, portugais, russe, arabe et coréen
Lire plus
Quand

Tous les jours

  • Circuit historique de 09h00 à 18h00, Durée : 40 minutes, Fréquence : 25 minutes (CIRCUIT ROUGE)
  • Circuit moderne de 09h00 à 18h00, Durée : 105 minutes, Fréquence : 25 minutes (CIRCUIT BLEU)
  • Circuit de la Marina de 09h00 à 18h00, Durée : 105 Minutes, Fréquence : 25 Minutes (CIRCUIT JAUNE)
  • Circuit de Palm Crescent de 10h00 à 16h00, Durée : 60 Minutes, Fréquence : 120 Minutes (CIRCUIT ROSE)
  • Circuit du terminal de croisière de 14h03 à 16h30, Durée : 25 minutes, Fréquence : 120 minutes (CIRCUIT VERT)


Visites nocturnes en bus à partir de 19h00

  • Circuit du Khor :
    • Centre commercial de Dubaï : 19h00
    • Centre commercial Dubai Festival City : 19h45
    • Centre-ville de Deira : 20h00
    • Zone contemporaine Al Seef : 20h20
    • Zone du patrimoine Al Seef : 20h22
    • Centre Burjuman : 20h30
  • Circuit Palm :
    • Centre commercial de Dubaï : 19h00
    • Centre commercial des Émirats : 19h30
    • Mina Seyahi (Marina) : 19h45
    • La Pointe : 19h55
    • Atlantis The Palm : 20h05
    • Fairmont The Palm : 20h10
    • Souk Madinat Jumeirah : 20h30
Lire plus
Frais de service
Bonne nouvelle! Aucun frais supplémentaire n'est appliqué à cette réservation.
Conditions d'annulation
Recevez un remboursement de 100 % si vous annulez jusqu'à 1 jour avant le début de l'activité.

Ceci pourrait également vous plaire

Attractions et monuments
Bientôt épuisé

Dubai semble réellement très différente à 450 mètres de hauteur. La vue est spectaculaire mais l'exp...

(299)
40
Visites d'un jour & Excursions

Cette excursion vous emmène dans le désert de Dubaï, en traversant de magnifiques dunes de sable. De...

(1)
56
City passes

Il n'a jamais été aussi facile de rester connecté aux EAU! Avec une prise en charge facile à l'aérop...

30
Visites d'un jour & Excursions

Vivez une aventure exaltante dans le vaste désert de Dubaï! Votre excursion d'une demi-journée début...

92
Activités aquatiques

Comme si le simple plaisir de marcher pieds nus sur le sable doré n'était pas assez plaisant, en plu...

40
City passes

Restez en contact avec vos amis et votre famille à la maison lors de vos vacances et évitez les coût...

(1)
10
Visites d'un jour & Excursions

Prenez la route vers la côte des Émirats arabes unis et offrez-vous une excursion d'une journée avec...

193.45
Parcs à Thème

Une visite à Abou Dhabi est indispensable pour acquérir une compréhension profonde de la culture et ...

107
Visites d'un jour & Excursions

Soyez parmi les premiers à visiter les îles du monde artificielles à Dubaï. Passez la journée à la p...

62
Wellness, Fitness & Spa

Reposez-vous et détendez-vous pendant une journée pour vous éloigner des tracas du travail et du mon...

261
à partir de:
46