Aperçu
Ce qui vous attend
Tarif réduit
Lieu de rendez-vous
Avis
Poser une question
Visite en bus touristique

Visite de Dubaï en bus à arrêts multiples de 1, 2 ou 3 jours

Disponibilités: Tous les jours
Durée: Flexible
Langue(s): Anglais, Italien, Français, Espagnol, Arabe, Allemand, Portugais, Russe, Japonais
Bon électronique accepté
Confirmation instantanée
Points forts
  • Profitez de la vue panoramique depuis le sommet de notre bus à impériale
  • Choisissez entre 5 itinéraires différents
  • Voyages illimités : allez à votre rythme et créez votre propre itinéraire
  • Choisissez entre 1, 2 ou 3 jours
  • Accédez à certaines des meilleures attractions de la ville avec le billet PREMIUM
Ce qui vous attend

Visitez les meilleurs sites touristiques de Dubaï avec cette visite en bus à arrêts multiples : vous pourrez visiter tout ce que Dubaï a à vous offrir. Vous pouvez voir le plus haut bâtiment du monde, la plus grande île artificielle ou la station de ski dans le désert. Les bus à impériale ouverte circulent dans toute la ville, avec des commentaires multilingues pour adultes et enfants. Vous pouvez descendre à n'importe quelle attraction que vous souhaitez, puis remonter à bord. Vous avez le choix entre un pass de 1, 2 ou 3 jours.

    Lire plus
    Inclus
    • Visite nocturne (pour les billets PREMIUM de 1, 2 ou 3 jours)
    • Croisière Creek Dhow ; croisière en abra sur le canal (pour les billets PREMIUM de 1, 2 ou 3 jours)
    • Musée de Dubaï, aquarium de Dubaï et zoo sous-marin OU Lost Chambers et Ambassador Lagoon (pour les billets PREMIUM de 1, 2 ou 3 jours)
    • Spectacle de dauphins (pour les billets PREMIUM de 1, 2 ou 3 jours)
    • Global Village (pour les billets PREMIUM de 1, 2 ou 3 jours, du 29 octobre au 6 avril 2020)
    • Queen Elizabeth 2 Heritage Tour, The Lost Chambers (pour les billets PREMIUM de 2 ou 3 jours)
    • Croisière Palm Jumeirah OU croisière Marina Dhow (pour les billets PREMIUM de 2 ou 3 jours)
    • Flying Cup (pour les billets PREMIUM de 3 jours)
    Non inclus
    • Frais d'entrée aux attractions
    Tarif réduit
    • Enfants de 6 à 11 ans : réduit
    • Enfants de 0 à 5 ans : gratuit
    Lieu de rendez-vous:

    Les visiteurs doivent échanger leurs bons aux endroits suivants : le Dubaï Mall (Financial Center Road - Dubaï) ou le Mall of the Emirates (Sheikh Zayed Road - Dubaï).

    Bon à savoir
    • Les bons de confirmation sont valables 3 mois à compter de la date d'achat
    • Les billets 2 et 3 jours (bus à arrêts multiples et toutes les inclusions) doivent être utilisés dans un délai de 2 ou 3 jours consécutifs à compter de la première utilisation du bon de confirmation
    • L'audioguide est disponible en anglais, espagnol, français, allemand, italien, japonais, chinois, portugais, russe, arabe et coréen
    • Veuillez noter que le lundi, l'itinéraire pour le Global Village et le Miracle Garde est uniquement réservé aux familles et aux femmes
    • Pour plus d'informations sur les arrêts de bus disponibles, veuillez consulter ce plan
    Lire plus
    Quand

    Tous les jours

    • Circuit historique de 09h00 à 18h00, Durée : 140 minutes, Fréquence : 25 minutes (LIGNE ROUGE)
    • Circuit moderne de 09h00 à 18h00, Durée : 105 minutes, Fréquence : 25 minutes (LIGNE BLEUE)
    • Circuit de la Marina de 09h00 à 18h00, Durée : 105 minutes, Fréquence : 25 minutes (LIGNE JAUNE)
    • Circuit de Palm Crescent de 10h00 à 16h00, Durée : 60 Minutes, Fréquence : 120 minutes (LIGNE ROSE)
    • Circuit du terminal de croisière de 14h30 à 16h30, Durée : 25 minutes, Fréquence : 120 minutes (LIGNE VERTE)
    • Circuit du Global Village et Miracle Garden de 15h00 à 20h00, Durée : 90 minutes, Fréquence : 150 minutes


    Visites nocturnes en bus à partir de 19h00

    • Circuit du Khor :
      • Centre commercial de Dubaï : 19h00
      • Centre commercial Dubai Festival City : 19h45
      • Centre-ville de Deira : 20h00
      • Zone contemporaine Al Seef : 20h20
      • Zone du patrimoine Al Seef : 20h22
      • Centre Burjuman : 20h30
    • Circuit du Palm :
      • Centre commercial de Dubaï : 19h00
      • Centre commercial des Émirats : 19h30
      • Mina Seyahi (Marina) : 19h45
      • La Pointe : 19h55
      • Atlantis The Palm : 20h05
      • Fairmont The Palm : 20h10
      • Souk Madinat Jumeirah : 20h30
    Lire plus
    Frais de service
    Bonne nouvelle! Aucun frais supplémentaire n'est appliqué à cette réservation.
    Conditions d'annulation
    Recevez un remboursement de 100 % si vous annulez jusqu'à 1 jour avant le début de l'activité.

    Ceci pourrait également vous plaire

    Visites en ville

    En peu de temps, Dubaï a réussi à devenir l'une des villes les plus célèbres et les plus sophistiqué...

    120
    Croisières et Tours en Bateau

    Embarquer à bord d'un ferry à Dubaï est l'un des meilleurs moyens de voir les sites historiques de l...

    12
    Rencontrez les Locaux

    Préparez-vous à une véritable découverte de l’authentique cuisine arabe! Cette visite privée vous mè...

    121
    Vie nocturne

    Votre visite commence par une promenade sur la route de Sheikh Zayed Road, où vous pourrez apprécier...

    117
    Visite touristique

    La capitale des Émirats arabes unis est le cadre de cette excursion d'une journée au départ de Dubaï...

    75
    Visite touristique

    Cette excursion à Dubaï met l'accent sur les deux contrastes de la ville: les traditions et la moder...

    39
    à partir de:
    46