Visite en bus touristique

Visite de Dubaï en bus à arrêts multiples de 1, 2 ou 3 jours

Disponibilités: Tous les jours
Durée: Flexible
Langue(s): Anglais , Italien , Français , Espagnol , Arabe , Allemand , Portugais , Russe , Japonais
Bon électronique accepté
Points forts
  • Profitez de la vue panoramique depuis le sommet de notre bus à impériale
  • Choisissez entre 5 lignes différentes
  • Voyages illimités : allez à votre rythme et créez votre propre itinéraire
  • Choisissez entre 1, 2 ou 3 jours de trajets
  • Accédez à certaines des meilleures attractions de la ville avec le billet PREMIUM
Ce qui vous attend

Visitez les meilleurs sites touristiques de Dubaï avec cette visite en bus à arrêts multiples : vous pourrez visiter tout ce que Dubaï a à vous offrir. Découvrez le plus haut gratte-ciel du monde, la plus grande île artificielle ou la station de ski dans le désert. Les bus à impériale ouverte circulent dans toute la ville, avec des commentaires multilingues pour adultes et enfants. Vous pouvez descendre à n'importe quelle attraction que vous souhaitez visiter, puis remonter à bord. Vous avez le choix entre un pass de 1, 2 ou 3 jours.

    Lire plus
    Inclus
    • Ligne nocturne (pour les billets PREMIUM de 1, 2 ou 3 jours)
    • Croisièreen boutre sur le Creek ; croisière en abra sur le canal (pour les billets PREMIUM de 1, 2 ou 3 jours)
    • Musée de Dubaï, aquarium de Dubaï et zoo sous-marin OU Lost Chambers et Ambassador Lagoon (pour les billets PREMIUM de 1, 2 ou 3 jours)
    • Spectacle de dauphins (pour les billets PREMIUM de 1, 2 ou 3 jours)
    • Queen Elizabeth 2 Heritage Tour (pour le billet PREMIUM de 3 jours)
    • The Lost Chambers (pour les billets PREMIUM de 2 ou 3 jours)
    • Croisière Palm Jumeirah OU croisière en boutre dans la Marina (pour les billets PREMIUM de 2 ou 3 jours)
    • Flying Cup (pour les billets PREMIUM de 2 ou 3 jours)
    • Global Village (disponible avec le billet PREMIUM du 29 octobre au 6 avril)
    • L'audioguide est disponible en anglais, espagnol, français, allemand, italien, japonais, chinois, portugais, russe, arabe et coréen
    Non inclus
    • Frais d'entrée aux attractions
    Tarif réduit
    • Enfants (6 à 11 ans) : réduit
    • Bébés (0 à 5 ans) : gratuit
    Lieu de rendez-vous:

    Les visiteurs doivent échanger leurs bons aux endroits suivants : le Dubaï Mall (Financial Center Road - Dubaï) ou le Mall of the Emirates (Sheikh Zayed Road - Dubaï).

    Bon à savoir
    • Les bons de confirmation sont valables 3 mois à compter de la date d'achat
    • Les billets 2 et 3 jours (bus à arrêts multiples et toutes les inclusions) doivent être utilisés dans un délai de 2 ou 3 jours consécutifs à partir de l'échange du bon de confirmation
    • Veuillez noter que le lundi, la ligne pour le Global Village et le Miracle Garden est uniquement réservée aux familles et aux femmes
    • Pour plus d'informations sur les arrêts de bus disponibles, veuillez consulter ce plan
    • Tous les bons de réservation avec une date de voyage jusqu'au 30 septembre expireront le 31 décembre 2020. Tous les bons datés à partir du 1er octobre seront valables pendant 3 mois
    Lire plus
    Quand

    Tous les jours

    • Ligne historique de 09h00 à 17h30, durée : 140 minutes, fréquence : 30 minutes (LIGNE ROUGE)
    • Ligne moderne de 09h00 à 17h30, durée : 105 minutes, fréquence : 30 minutes (LIGNE BLEUE)
    • Ligne de la Marina de 09h00 à 17h30, durée : 105 minutes, fréquence : 30 minutes (LIGNE JAUNE)
    • Ligne de Palm Crescent de 11h30 à 16h00, durée : 60 minutes, fréquence : 90 minutes (LIGNE ROSE)
    • Ligne du terminal de croisière de 14h30 à 16h30, durée : 25 minutes, fréquence : 120 minutes (LIGNE VERTE)
    • Ligne du Global Village et Miracle Garden de 15h00 à 20h00, durée : 90 minutes, fréquence : 150 minutes


    Lignes de bus nocturnes à partir de 19h00

    • Ligne du Creek :
      • Dubaï Mall : 19h00
      • Centre commercial Dubaï Festival City : 19h45
      • Centre-ville de Deira : 20h00
      • Zone contemporaine Al Seef : 20h20
      • Zone du patrimoine Al Seef : 20h22
      • Centre Burjuman : 20h30
    • Ligne du Palm :
      • Dubaï Mall : 19h00
      • Mall of The Emirates : 19h30
      • Mina Seyahi (Marina) : 19h45
      • La Pointe : 19h55
      • Atlantis The Palm : 20h05
      • Fairmont The Palm : 20h10
      • Souk Madinat Jumeirah : 20h30
    Lire plus
    Frais de service
    Bonne nouvelle! Aucun frais supplémentaire n'est appliqué à cette réservation.
    Conditions d'annulation
    Recevez un remboursement de 100 % si vous annulez jusqu'à 24 heures avant le début de l'activité.

    Ceci pourrait également vous plaire

    Visite touristique

    La capitale des Émirats arabes unis est le cadre de cette excursion d'une journée au départ de Dubaï...

    Visite touristique

    Cette excursion à Dubaï met l'accent sur les deux contrastes de la ville: les traditions et la moder...

    Visite touristique

    Voilà une visite guidée qui n'est pas comme les autres! Embarquez dans votre hélicoptère pour une ex...

    Visite touristique

    Décoller et atterrir à bord d'un hydravion est une expérience plutôt exaltante, tout autant que le v...

    Visite touristique

    Envie d'échapper aux paillettes et au glamour de Dubaï? Mettez le cap sur la péninsule de Moussandam...

    Attractions et monuments

    Dubai Frame est le point culminant de la ligne d'horizon de Dubaï. Connu comme le plus grand cadre p...