Tour em ônibus de turismo

1, 2 ou 3 dias em ônibus hop-on hop-off de Dubai

Disponibilidade: Diariamente
duração: Flexível
Idiomas: Inglês , Italiano , Francês , Espanhol , árabe , Alemão , Português , Russo , Japonês
Voucher digital aceito
Faça isso porque
  • Aprecie as vistas panorâmicas do alto do nosso ônibus de dois andares
  • Escolha entre 5 rotas diferentes
  • Viagens ilimitadas: siga seu próprio ritmo e crie seu próprio itinerário
  • Sua escolha: 1, 2, 3 dias ou passe noturno
  • Com o bilhete PREMIUM você também terá acesso as melhores atrações da cidade
O que esperar

Visite os melhores pontos turísticos de Dubai com este passeio de ônibus hop-on hop-off: você poderá visitar tudo o que Dubai tem para oferecer. Você pode ver o edifício mais alto do mundo, a maior ilha artificial ou a estação de esqui no deserto. Os ônibus abertos de dois andares cobrem toda a cidade, com comentários multilíngües para adultos e crianças. Você pode sair em qualquer atração que desejar e subir de volta a bordo. Você tem a opção de 1, 2 ou 3 dias ou passe noturno.

Leia mais
O que está incluído
  • Tour noturno (disponível para o bilhete PREMIUM de 1, 2 e 3 dias)
  • Cruzeiro Creek Dhow; Excursão Dubai Canal Abra (disponível para o bilhete PREMIUM de 1, 2 e 3 dias)
  • Museu de Dubai; Aquário de Dubai e zoológico subaquático OU Lost Chambers e Ambassador Lagoon (disponível para o bilhete PREMIUM de 1, 2 e 3 dias)
  • Show de Golfinhos golfinho (disponível para o bilhete PREMIUM de 1, 2 e 3 dias)
  • Tour do Patrimônio QE2; The Lost Chambers (disponível para o bilhete PREMIUM de 2 e 3 dias)
  • Cruzeiro Palm Jumeirah OU Cruzeiro Marina Dhow (disponível para os bilhetes PREMIUM de 2 e 3 dias)
  • Flying Cup (disponível para o bilhete PREMIUM de 3 dias)
  • O guia de áudio está disponível em inglês, espanhol, francês, alemão, italiano, japonês, chinês, português, russo, árabe, coreano
  • Global Village (disponível para a entrada PREMIUM, de 29 de outubro - 6 de abril)
O que não está incluído
  • Taxas de entrada para as atrações
Preço reduzido
  • Crianças (6-11): reduzido
  • Bebês (0-5): grátis
Onde
Ponto de encontro:

Os clientes devem resgatar seus vouchers nos seguintes locais: Dubai Mall (Centro Financeiro Rd - Dubai) ou Mall of the Emirates (Sheikh Zayed Rd - Dubai)

O que lembrar
  • Os vouchers são válidos por 3 meses a partir da data da compra
  • O passe de 2 e 3 dias (embarque e desembarque e todas as inclusões) deve ser usado dentro de 2 ou 3 dias consecutivos a partir do momento em que o voucher foi resgatado
  • Observe que o serviço às segundas-feiras da Rota da Vila Global e do Jardim dos Milagres é dedicado apenas a famílias e senhoras
  • Seu voucher é válido por 12 meses a partir da data de compra
  • Para mais informações sobre os pontos de ônibus disponíveis, consulte este mapa
Leia mais
Quando

Diariamente

  • Rota Histórica 09:00 - 17:30, Duração 140 Minutos, Frequência 30 Minutos (ROTA VERMELHA)
  • Roteiro Moderno 09:00 - 17:30, Duração 105 Minutos, Frequência 30 Minutos (ROTA AZUL)
  • Rota da Marina 09:00 - 17:30, Duração 105 Minutos, Frequência 30 Minutos (ROTA AMARELA)
  • Palm Crescent Route10: 11:30 - 16:00, Duração 60 Minutos, Frequência 90 Minutos (ROTA ROSA)
  • Rota do Terminal de Cruzeiros 14h30 - 16h30, Duração 25 Minutos, Freqüência 120 Minutos (ROTA VERDE)

Passeios noturnos de ônibus a partir das 19h

  • Rota Creek:
    • O Dubai Mall: 19:00
    • Dubai Festival City Mall: 19: 45h
    • Centro da cidade de Deira: 20:00 h
    • Área Contemporânea de Al Seef: 20h20.
    • Área de Patrimônio Al Seef: 20: 22h
    • Centro Burjuman: 20h30
  • Rota da Palmeira:
    • O Dubai Mall: 19:00
    • Mall of the Emirates: 19h30
    • Mina Seyahi (Marina): 7:45 pm
    • A Pointe: 7:55 da noite
    • Atlantis The Palm: 8:05 da noite
    • Fairmont The Palm: 8: 10h
    • Souk Madinat Jumeirah: 20h30
Leia mais
Taxa de reserva
Boas notícias! Nenhuma taxa extra é aplicada a esta reserva.
Política de cancelamento
Receba um reembolso de 100 % se você cancelar até 24 horas antes do início da atividade.

Você pode gostar também

Atrações e monumentos

Este passeio fascinante leva você pela parte antiga e tradicional da cidade. No caminho para o antig...

Viagens e Excursões de um Dia
Destino obrigatório

Descubra a bela paisagem do deserto vermelho nos arredores de Dubai em um safari noturno em direção ...

Tours panorâmicos

Se você gosta de uma expedição matinal no deserto com camelos, falcões e um atraente café da manhã á...

Passes turísticos

Dubai é uma cidade fascinante que encanta os visitantes com sua cultura, tradição, praias e um toque...

Viagens e Excursões de um Dia

Este passeio o levará a Sharjah, o emirado vizinho de Dubai, também conhecido como Pearl of the Gulf...

Passeios de Barco e Cruzeiros

Desfrute de dois must-dos de Dubai em um único dia. A aventura começa quando você é levado à tarde n...

Viagens e Excursões de um Dia

Este passeio privado leva você ao deserto de Dubai, atravessando belos oceanos de altas dunas de are...

Viagens e Excursões de um Dia

Explore o magnífico deserto perto de Dubai com três atividades emocionantes: passeios de buggy, dune...

Tours a pé

Sua excursão cultural de 4 horas em Dubai começa com uma transferência de carro particular de luxo p...

Viagens e Excursões de um Dia

Pegue a estrada em direção ao lado costeiro dos Emirados Árabes Unidos e aproveite uma excursão de u...