Diese Seite wurde automatisch übersetzt.
Kurzbeschreibung
Beschreibung
Treffpunkt
Bewertungen
Kundenservice
Bustouren

Krakauer Hop-on-Hop-off-Bus mit Museumspass

basierend auf 6 bewertungen
Verfügbarkeit: Täglich von 10:00 bis 17:00 Uhr
Dauer: 3 Tage
Sprachen: Englisch, Italienisch, Französisch, Spanisch, Deutsch, Russisch
Nur ausgedruckte Tickets
Highlights
  • 48 Stunden Hop-on und Hop-off durch Krakau
  • 72-Stunden-Museen und Sehenswürdigkeiten passieren
  • Schindlers Fabrik, Marienkirche
  • Loops von Wawel Castle
Beschreibung

Die 48-stündige Hop-on-Hop-off-Bustour von Krakau, die von der wunderschönen Wawel-Burg startet, einschließlich eines Passes für Museen & Attraktionen, gewährt 3 Tage lang Eintritt zu mehr als 40 Museen in Krakau ohne zusätzliche Kosten.

Fahren Sie mit dem Bus durch die Stadt und steigen Sie an einer oder allen der zehn Haltestellen ein und aus und genießen Sie die Atmosphäre dieser prächtigen Stadt, die Einflüsse aus West- und Osteuropa vereint. Erfahren Sie mehr über die Geschichte von Krakau und entdecken Sie die Stadt der Kontraste, in der historische Denkmäler und moderne Architektur koexistieren.

Planen Sie Ihre Stadtbesichtigung und tauschen Sie Ihre Gutscheine für Eintrittskarten am Ticketschalter der Museen ein, der den Eintritt zu Krakaus wichtigsten Sehenswürdigkeiten wie Oscar Schindlers Fabrik , Adlerapotheke, U-Bahn-Marktplatz, Bourgeois-Haus, St. Mary's Basilica garantiert und mehr. Die vollständige Liste der Museen wird an Ihre Museums- und Attraktionskarte angehängt.

Erste Schleife:

  • Bahnhof - Galeria Krakowska (Einkaufszentrum) 10:10
  • Bahnhof - Centrum 10:12
  • Stradom - Blonia Meadow 10:22
  • ICE Congress Centre 10:24
  • Kościuszko Mound 10:39
  • Salvator 10:47
  • ICE Congress Centre 10:54
  • Stradom - Plac Nowy 10:56
  • Schindler’s Museum 11:03
  • Hotel Galaxy 11:10
  • Dajwór - ul. Wawrzyńca (Jewish Quarter) 11:17
  • Plac Bohaterów Getta (Former Ghetto) 11:21
  • Plac Wolnica (Jewish Quarter) 11:27
  • Wawel Castle 11:36
  • National Museum 11:40
  • Letzte Schleife:

  • Bahnhof - Galeria Krakowska (Shopping Mall) 16:50
  • Bahnhof - Centrum 16:52
  • Stradom - Blonia Meadow 17:02
  • ICE Congress Centre 17:04
  • Kościuszko Mound 17:19
  • Salvator 17:27
  • ICE Congress Centre 17:34
  • Stradom - Plac Nowy 17:36
  • Schindler’s Museum 17:43
  • Hotel Galaxy 17:50
  • Dajwór - ul. Wawrzyńca (Jewish Quarter) 17:57
  • Plac Bohaterów Getta (Former Ghetto) 18:01
  • Plac Wolnica (Jewish Quarter) 18:07
  • Wawel Castle 18:16
  • National Museum 18:20
  • Mehr erfahren
    Inklusive
    • Eingang zu mehr als 40 Museen
    • 48 Stunden Hop-on-Hop-off-Busticket
    Kartenansicht

    DiscoverCracow Tourist Point, plac Szczepański 8, Kraków, Polen

    Wichtige Informationen
    • Die Karte berechtigt zu 48 Stunden Freifahrt mit den Hop-on-Hop-off-Bussen sowie zu einem freien Eintritt in bis zu 40 Museen in Krakau für 72 Stunden.
    • Der letzte Einlass zur Ausstellung ist in der Regel 90 Minuten vor der Schließung.
    • Bitte beachten Sie, dass einige der Museen montags geschlossen sind.
    • Viele Museen sind an Feiertagen geschlossen Neujahr Ostersonntag, Ostermontag, Tag der Arbeit (1. Mai), Tag der Unabhängigkeit (3. Mai), Fronleichnam (4. Juni), Himmelfahrt (15. August) und Allerheiligen (1. November), Weihnachtsferien (24.-26. Dezember); und Silvester.
    • Der Bus hält alle 30 Minuten von 10:00 bis 17:00 Uhr.
    Mehr erfahren
    Uhrzeiten
    • Täglich
    • Das Hop-on-Hop-off-Ticket ist 48 Stunden gültig und fährt von 10:00 bis 17:00 Uhr
    • Öffnungszeiten des Museums variieren
    Mehr erfahren
    Anbieter
    Discover Cracow
    Buchungsgebühr
    Es fallen keine zusätzlichen Gebühren im Falle einer Buchung an.
    Was Kunden über dieses Erlebnis sagen
    basierend auf 6 bewertungen
    Gut
    Sehr gut (0)
    Gut (6)
    Mittelmäßig (0)
    Schlecht (0)
    Sehr schlecht (0)

    Dies könnte Ihnen ebenfalls gefallen

    Auf den Spuren der Geschichte

    Dies ist die perfekte Tour für Erstbesucher in Krakau! Es ist wichtig und umfasst alle wichtigen Seh...

    20
    Themenparks

    Beginnen Sie mit dem Transport von Krakau zum Park in einem komfortablen und klimatisierten Auto. So...

    63
    Auf den Spuren der Geschichte

    Erkunden Sie eine der wichtigsten Sehenswürdigkeiten Polens - das antike Salzbergwerk Wieliczka bei ...

    (8)
    41.25
    Essens- und Weinverkostungen

    Begeben Sie sich auf eine 3-stündige Verkostungstour durch Krakau und besuchen Sie 4 verschiedene Or...

    60
    Touren zu Fuß

    Erleben Sie die Schönheit von Krakau bei einem privaten geführten Spaziergang durch das historische ...

    112
    Auf den Spuren der Geschichte

    Während der Tour durch das Bergwerk, einem der ältesten Europas, sehen Sie die in die Salzfelsen geh...

    (3)
    40
    ab:
    41